Та
Татьяна

Желтеют листья смородины. В чем проблема?

Появились красные пятна на листьях смородины (на ржавчину похожи).!

Ди
Дина

Антракноз, возможно. Обработать 1%ным раствором бордосской жидкости после сбора урожая. Осенью сжечь листву, прокопать землю на глубину 10-15см, произвести санитарную обрезку кустов. Все лето убирать сорняки вокруг. Осенью после листопада обработать 3%ным раствором нитрафена.