Eldar

Ноуту HP ProBook 4540s всего полгода. Стал греться. В чем может быть проблема?

В игры не играю на нем. Макс. фильм смотрю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Леонид Горюнов

может почистить надо от пыли

Ai
Aika

Выдувает горячий воздух? Кулер на больших оборотах крутится?
Если выдувает горячий, кулер воет, но выдувает слабо - забит.
Если выдувает холодный, кулер воет, выдувает сильно - умерла термотрубка. По идее, должен выключаться под нагрузкой.
Если выдувает горячий, кулер работает по-разному, выдувает то сильно, то слабо - это нормальная работа. Почистить не помешает, но пока серьезно беспокоиться не о чем.

Вчера приносили ноут, который всего месяц отработал и стал "греться". Выяснилось, что наставили всяких ВКсаверов и прочей требухи, загрузка проца всегда не ниже 65-70% - как результат греется он дико, кулер почти на максимуме, выдувает воздух очень горячий. После чистки ОС (реестр, темпы и прочее) - стал тихим-тихим и не греется.

Так что не исключаю и софтовой проблемы - что-то жрет процессорное время и заставляет его работать и греться.