Елена Трелина

Распечатывая из формата .png (через программу просмотра) , в печать выходит не тот размер,

в печать выходит не тот размер, что был изначально задан в фотошопе. Печатать на прямую из ФШ возможности нет.
Кто-то знает, в чем тут подвох и это изменить?

Алексей Ивахненко

Если печатать из проводника Windows, то размер конечно будет не тот - он либо растягивает изображение под лист либо печатает несколько шаблонных размеров.

Дмитрий Елаков

CTRL+P пробовали в фотошопе?

Гена Сампара

так там же при печати и прогр. просмотра есть несколько вариантов там оставит как есть, подогнать под края и т. д. или неправильно экспортируете из ФШ

Гульнара Соколова

При печати нужно указывать правильный DPI. Берётся размер картинки по одной из сторон в пикселях, делится на размер конечного отпечатка в дюймах (по той же стороне) .
То есть если длиниа картинки, скажем, 1200px, а нужно напечатать её длиной в два дюйма, нужно выставить 600 dpi.