Марина Денисёнок

Странное оброзование

Доброго времени суток!
Дело в том, что у меня под челюстью, в месте пальпации челюсти находится, странный твердый шарик, он не много болит при пальпации, а рядом с ним увеличенный лимфа узел, который я могу двигать пальцами, а тот шарик будто "засел" под челюстью.
Подскажите пожалуйста! Что это? Не пугайте Раком.

При этом у меня режится примерно параллельно с этим шариком мудрый зуб, имеет ли это какое-то отношение?

Елена Гальцева

Под челюстью? может гранулёма. Надо сделать рентген

Алина Ярцева

Не рак, а просто начало какого-то вирусного заболевания. Может быть и простом гриппе или простуде.

Анютка Крошка

если ты про шарик у кадыка то он и у меня есть, а если лимфа узел воспален к ЛОРу иди

Сергей Минин

Это подчелюстная слюнная железа.

A Sh

это подчелюстной лимфоузел. Он всегда увеличивается, когда недолечишь воспалительный процесс в ЛОР-органах или в зубах. Забей, пройдёт.
Надо же быть таким трусливым и мнительным!! ! Стоило спросить у родителей, уж они точно знают, что это фигня.