Евгения Денисенко

Когда же, наконец, из РАН изгонят последнего атеиста и наука попрет вперед семиверстовыми шагами? +

Наука наконец-то начинает поворачиваться лицом к Богу!

Президент РАН, академик В. Е. Фортов, выступая перед научным сообществом, фактически признал правоту креационизма и согласие новейших научных данных с библейским учением.
Академик подчеркнул важнейшую историческую, культурную и просветительскую роль Русской Православной Церкви:

"Мы хорошо помним те времена, когда церковь в полной мере испытала на себе идеологический и физический прессинг прошлых лет. Но мы знаем, что в нашей истории православная церковь всегда являлась проводником и хранителем гуманитарных знаний. В течение очень большого периода истории церковь была единственным хранителем этих знаний: письменности, истории, элементов философии, географии. Монастыри были настоящими сокровищницами письменных знаний, а многие церковные служители — самыми образованными и передовыми людьми своего времени. "

Наравне с этим, академик признал, что ряд атеистических научных теорий теряют состоятельность в свете последних научных открытий; и, напротив, всё больше и больше находится сведений, подтверждающих правоту Библии:

"Между тем, факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение, казалось бы, незыблемые теории прошлого, такие, как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое исчисление геологических эпох. В то же время гипотеза «большого взрыва»
и разбегания галактик, последние данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии. "
В. Е. Фортов, президент РАН
пруф

Натали Демина

"семиверстовыми шагами? " Назад в средневековье? Мракобесие рулит 🙂

Жа
Жаннета

Какой ужас...

Андрей Ковган

А у нас уже сейчас образование качественнее и дешевле (!) получать за границей. Чтобы не учиться вот так:

Александр Аксёнов

говна пирога, мракобесы.

Юлия Хавроничева

Лыжи на асфальте- однозначно!)

Василий Трофименко

Богу - богово, а кесарю - кесарево!
И еще.
Суп отдельно, а мухи отдельно!!!

Алкоголик Из Москвы

А кто же вам мешает перейти от слов к делу? Соберите в церкви прихожан и гуртом загоняйте в академию. Вот наука-то попрёт!!!

Алексей Соляков

Президент РАН лицо официальное и в любом случае будет говорить то, что угодно властям, в зависимости от политической обстановки в стране. Будь то пропаганда атеизма, как в советские времена или религии, как сейчас. Наука действительно не может ответить на многие вопросы, но нужно оставаться честным и признаться, что мы многого не знаем, а впадать в крайности, сначала атеистические, а потом религиозные, это как минимум странно. То подбивали всё под коммунистическую идеологию, то теперь под Библию пытаются, хотя, скорее всего истина вообще в другом и рядом не стоит с нашими сегодняшними понятиями.

И*
Иринка ***

Проблема науки не в этом.
кликните

Extra Player

Если он сам до этого дошел, то хорошо, а если ему велено сказать это из идеологических соображений, то грош цена этим заявлениям. Но я думаю что первое, и думаю что к словам Президента Российской Академии Наук стОит прислушаться. Не в том конечно плане, что только в православии истина в последней инстанции, а в том, безбожная теория самозарождения материального мира, живых организмов потерпела сокрушительный крах среди ученых. Слава Богу!!!

Дмитрий

помните ли вы лет 50-60 назад утверждал церковь, что мы существуем около 7500 лет с сотворение мира по библию, а ученные доказали, что люди были еще 50 000 лет назад, не говоря о динозаврах и прочих рептилий .теперь церковь переменил свое мнение, для духовного развития нужна церковь, в этом никто не сомневается

Без Умец

Печально все это.

Alexandr

куда катится мир.. . история, письменость, философия, география.... Значит математика, биология, физика, химия нам уже не нужны? а как насчет медицины? она что, философами создана? бедные люди.. . что же будет учить будушее поколение... " да был земной прах на земле, да создан был из праха человек... " очень гуманно.. . особенно если учесть что церковь всегда гоняла науку. Обидно за людей, которые потратили всю свою жизнь, что бы в будушем их так оскверняли. Да не один из их тех, кто нападает на Дарвина, не сделал больше чем сам Дарвин. Он пытался доказать, а что сейчас? уткнулись в Библию, и нечего больше не хотят читать.. . жаль.. . а на свете много хороших книг, стоящих, тех что следовало бы прочесть. Ведь Бог не запрещал знания, Он желал мира на земле. Он пришел дать просвещение людям. А люди забыли о Его словах, и идут по ложному пути. Что ж, каждый сам выбирает свою судьбу, но не каждый получит ожидаемое... и кто этот академик? что он зделал для науки, кроме того что опозорил её? Ничего, жаль, что люди умеют лишь говорить.. . а ведь Бог учил и другому...