Дмитрий

Загрузил себе Win7 - перестал работать микрофон. Что делать?

Хар-ки: Win7 32-bit, звук - RealTek.

Загрузил себе Win7 - перестал работать микрофон (передняя панель) .
Такое у меня было и на XP SP3 из-за того, что он определялся, как динамик. Но на XP после загрузки дров матери появлялась панель управления RealTek, где всё спокойно настраивалось. В пакете семёрки дрова для моей матери уже имелись, и грузить старые с диска винда пренебрежительно отказывается. И вот проблема: панели управления-то нет! А ситуация абсолютно такая же - винда определяет микрофон, как динамик.
Загрузил последние дрова от RealTek (2.71) - панель так и не появилась. "Объяснить" компу кто есть кто иначе невозможно.

Помогите решить проблему.

Алина Шлуинская

ищи родные дрова под 7

Антон Титов

Попробуй обновить драйвера с помощью Driver Pack Solution

Иногда помогает в определении оборудования. Возможно твои старые дрова видят оборудование именно как динамик.