Наталья Александрова

Помогите, очень срочно, кто встречался с менингитом?

Недавно контактировала со знакомой, в ночь на 11-ое июня умерла, диагноз менингит, и все вспомнили, что я с ней сидела, пока родители гуляли, контакт был мин 5. Вчера во время похорон еще 3 контактирующих уехали на скорой с температурой 39*. У меня слабость (небольшая) и сегодня утром начало болеть горло. У нас в городе нет толком больницы, город на самом деле оч-оч маленький. Скоро уежаю в Омск, анализы у нас какие-то сдали, это мазки, и спросили нет ли каких-то признаков, ну понятно, что за пол дня у меня ничего не произошло. Что мне сделать?

Vadim

К врачам хотя бы под присмотром. Мазки это хорошо. Начинается как ангина. Если лечить сразу, то без последствий. Посмотри симптомы в инете и к врачам. \медик\

Сергей Фирсов

я в армии переболел. страшная болезнь. в реанимации 3 дня лежал. начинается с недомогания и слабости. всё время хочется спать. затем поднимается температура до 40 градусов и жуткие головные боли. самый характерный признак - это красные точки по всему телу от менингококковой инфекции. вообще это заболевание не столько простудное - сколько инфекционное. и очень заразное. единственное, что может не сразу выявиться. около двух недель этот период инкубационный длится. так что к врачам нужно обратиться обязательно!

Де
Денис

Необходимо ехать в больницу. Пусть даже в другой город. Иного пути нет. Но паниковать не нужно. Не обязательно все контактирующие с больным - заболевают. И не все, кто заболевает менингитом - умирают. Вы скорее всего просто под впечатлением находитесь, понятно что всё это для Вас ужасно. Но провериться на всякий случай надо.

Андрей

срочно ехать в больницу, полис страховой действителен везде. проверитесь и всё будет хорошо, а состояние у Вас такое от страха и самовнушения. Удачи и здоровья!

Мария Шабанова

Ехать в Омскую больницу. Желаю наискорейшего выздоровления!!!