Ольга Ефремова

На каком материке расположен оловянно-вольфрамовый пояс земли

Наталья Хвостова

Евразия.

Особой известностью пользуется оловянно-вольфрамовый пояс, протянувшийся через Юго-Западный Китай (Юньнаньское нагорье), центральную часть Индокитайского полуострова (Бирму и Таиланд) вплоть до полуострова Малакки и островов Банка и Биллитон (более 70% всех мировых запасов олова).

Арзу

Евразия.

На
Наталья

вдоль Горного Алтая протянулся железорудный и молибденово-вольфрамовый пояс; к юго-востоку от него вдоль Рудного Алтая -полиметаллический медно-свинцово-цинковый, затем редкометалльный (оловянно-вольфрамовый) Калба-Нарымский пояс т. е ЕВРАЗИЯ