Николай Чуланов

Как оплачивать на ebay?

у меня Visa. если на карточке деньги в рублях, можно ли оплачивать ими товары у которых, к примеру, цена в долларах?

Сергей

Практически все товары на e-bay можно купить используя сервис pay-pal. Для этого вам нужно зайти на сайт paypal.com и зарегистрироваться. При регистрации у вас спросят адрес доставки товаров, реквизиты карточки. Система оплаты paypal используется во всем мире, поэтому вполне безопасна.
При покупке на e-bay (или практически любом другом интернет-магазине) , при выборе способа оплаты выбираете "pay pal" и вводите пароль. Конвертация рублей в любую нужную валюту происходит автоматически.

Махмуд Рахимов

смотри как бы вас не наebayли

Татьяна Афанасьева

Проще воспользоваться специальными сервисами покупки в зарубежных магазинах, типа этого http://ebaytoday.ru/ , -мароки будет меньше. Вам все устроят сами: выкупят товар, заполнят таможенку если необходимо, застрахуют посылку и т. д. . А операция перевода рублей в доллары там автоматическая.

Юрий Ясинский

Visa Electron пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации. В 100% случаев в Инете и с Paypal будут работать электроны банка Авангард, реже - ВТБ24, сбербанковские - никогда. C недавних пор Paypal (крупнейшая на сегодня платежная система в Интернете, принадлежащая на данный момент времени Ebay.com) стала принимать карты Maestro.

Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:

1. Бесплатный вариант: завести Visa Electron в банке Авангард или Maestro в любом банке, где она предоставляется бесплатно (таких очень много) .
2. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
3. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей при заведении, поступят на карту)
4. Любая виртуалка - Webmoney, Qiwi, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту, также есть скрытые проценты.