Кирилл

Скажите пожалуйста, при покупке техники, должны ли делать какие-то отметки в гарантийном талоне?

Купил нетбук в DNS, и мне кроме чека ничего не дали. Нетбук был в коробке, его даже не вскрывали (опломбировано изготовителем) . Нареканий на само устройство нет, купил такой же но в другом магазине в подарок и там порывались вскрывать коробку, а в dns почему-то даже намека на это не сделали. Вопрос: Нужно ли отметки какие либо делать или чека достаточно впоследствии? Допустим, если всё же нужно делать отметку, а чек я потеряю, при наличии отметки без чека гарантия будет на изделие?

Владимир Евченко

гарантию вам дает продавец, она в чеке сейчас у всех сетевых магазинов. Поэтому никаких более отметок нигде делать не нужно.
Нужно помнить что в случае проблем с товаром обращаться нужно ВСЕГДА ТОЛЬКО К ПРОДАВЦУ -ЕМУ ОТДАВАТЬ ТОВАР НА РЕМОНТ, или другие требования предъявлять, НО НЕ В РАЗЛИЧНЫЕ ФИРМЕННЫЕ СЦ.
p.s.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Митя Львов

а если ты чек потеряешь, а если ты гарантийный талон потеряешь.. .
А ЕСЛИ ТЫ ВСЁ ПОТЕРЯЕШЬ ???