Сергей Донченко

По какой причине при поломке газовой колонки НИКТО не делает отметки в гарантийных талонах В чём ФИШКА?

Купили год назад газовую колонку Аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой MASTER GAS. Comfort 12 http://otvet.mail.ru/question/79988689/
http://otvet.mail.ru/question/79988836/ Через месяц после покупки ПЕРВАЯ поломка, вызвали горгаз (ГАЗПРОМ) слесарь обнаружил микровыключатель, заменил и отметку в ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ не сделал. ПОЧЕМУ? Через 12,5 месяцев ВТОРАЯ поломка, вызвали горгаз (ГАЗПРОМ) слесарь обнаружил течь сальника водяного блока. Сальник прикипел к водяному блоку, болты не раскручивались и их нельзя было разъеденить. Поэтому слесарь снял водяной блок и велел купить новый, но в магазинах отдельно водяного блока не продавали, а только в сборе вместе с газовым блоком, мы вначале купили этот блок, а потом сдали т. к. колонка НА ГАРАНТИИ и нам должен магазин, который продал колонку её отремонтировать. У магазина в штате свои слесаря, но продавец вначале пытался возмущаться и спрашивать почему нам не делает ГАЗПРОМ, день ждали слесаря. Слесарь магазина пришёл, ВСЁ ЗАМЕНИЛ т. е. поставил новый ГАЗоВОДОБЛОК, НО почему-то отметку в ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ не сделал. ПОЧЕМУ?

ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ХОТЯТ СТАВИТЬ ОТМЕТКИ В ГАРАНТИЙНЫХ ТАЛОНАХ?

Ruslan

потому-что после отметки срок гарантии начинается (на отремонтированную или замененную деталь) заново

П!
Просто !!! Душа !!!

Потому что
1) такой бумаги, как гар. талон, законом не предусмотрено вообще
2) отметка сия практически ни на что не влияет, и незачем ее ставить
3) а на то, что влияет, поэтому и не выгодно ставить

Откройте наконец-то закон (ЗоЗПП, статьи 18-23) и почитайте то, что имеет ДЛЯ ВАС значение. А то вместо этого вы ненужные и лишние вещи все спрашиваете в своей истории с аппаратом водонагревательным.