Марина Рудакова

по каким причинам можно уволиться без отработки?

Зульфия Кузнецова

Уважаемая Елена! Нет такого понятия " отработка". Статья 80 ТК РФ обязывает Вас уведомить работодателя за 2 недели, но не обязывает Вас быть на работе. Предупредить Вы можете, будучи на больничном или ва отпуске. Но если эти варианты не подходят, значит, две недели работать Вы должны.

Одинокий Волк

Какое-нибудь нарушение трудового договора.

Ив
Иван

Выход на пенсию; Поступление в учебное заведение на дневное отделение; Необходимость осуществления ухода за больным членом семьи; Перевод мужа на новое место службы; Необходимость осуществления ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет.... только всё это надо будет подтверждать документами

Ден Дениска

Елена, отработки не существует уже давно - речь о сроке предупреждения работодателя работником о дате (заметьте, её выбирает сам работник) прекращения трудовой деятельности у данного работодателя.

Прежде этого срока т. д. между работником и работодателем может быть расторгнут (способом, при котором соблюдаются интересы работника) по целому ряду причин, наиболее распространённые из которых: 1 (Мурка права) подтверждённое доказательствами заявление работника о расторжении т. д. по причине нарушения трудового зконодательства работодателем, 2 - соглашение сторон, 3 - состояние здоровья работника (часто работник просто "уходит на больничный")...

Паша Гладких

По соглашению сторон