Илья Рылов

Как проходит свадьба у русских? Какие обычаи, как проходит знакомство и свадьба

Искала в интернете но не нашла нормально. дело в том что я русская и мой жених тоже, но живём мы в другой стране, тут другие обычаи и всё такое.. Поэтому хотела бы подробно узнать что и как должно происходить. Например я пойду знакомится с его мамой, что я должна купить или подарить. Когда он придёт просить моей руки у мамы, должен прийти с мамой или без и должен ли что-то дарить мне в этом случае? (например здесь в стране когда приходят свататся приносят для девушки подарки (косметику, вещи, сладости) я не знаю у русских есть такое или нет. Ещё здесь парень дарит обязательно золото девушке на свадьбу, а когда приходит за невестой в день свадьбы ещё повязывает ей на талию красную ленту) Короче здешние обычаи я знаю, но вот на русской свадьбе никогда не была, не знаю как да что делается.. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.

Дмитрий Наседкин

У меня есть фильм, там бабки рассказывают о древних свадебных обрядах. Сам снимал, по заказу отдела культуры.

Любовь

2 ящика водки, и русская натура сделает всё как надо!

Марина Бондарева

нажраться
подраться
заснуть

Mari Djon

на скольких бывал всё по плану: тосты, танцы, пьянка, драка (второе и третье иногда меняется)

Татьяна Надина

посмотри какие-нибудь видео выложенные людьми на сайтах вконтакте и одноклассники - наверняка там будут и их свадьбы, и наверняка найдётся что-то красивое и подходящее. Сейчас популярны ролевые сюжеты - но это уже не русские традиции.

Лена

на русских свадьбах много пьют, кричат "Горько", крадут туфли невесты, саму невесту, и обязательно должна быть драка))) ) Так в большинстве случаев проходит свадьба по русски)) )
По поводу сватоства незнаю как должно быть, по поводу подарков это дело каждого, в день свадьбы жених с невестой в разных домах, жених приезжает к невесте, его встречает команда невесты и жених должен пройти несколько этапов конкурсов что бы до невесты добраться. Раньше рядом с невестой сидят млачшие родные братья и сестры (если таковые имеются) жених у них выкупает невесту (деньгами, конфетами, игрушками и тп) , те по мере получения выкупа уходят и дойдя до невесты жених целует ее садится рядом тут все дружно распивают спиртные напитки закусывают и выдвигаются в ЗАГС, на улице молодых посыпают конфетами рисом деньгами и провожают в ЗАГС, а дальше после ЗАГСА уже твоя программа!!

Алексей Королёв

по старому обычаю свадебный пир гуляют в три этапа, если интересно могу рассказать.
lukyancev1982@mail.ru

Башир Катиев

обычаи такие же как и французов, несколько веков на них ровнялись. ничего удивительного.