Ал
Александра

Как научиться рисовать персонажей / людей?

С недавних пор появилось сильное желание рисовать, в частности, хочу изобразить некоторые образы персонажей, давно живущих в моей голове. Особыми навыками не владею, люблю перерисовывать различных персонажей (особенно из аниме) . Может есть у кого на памяти сайт или что-то иное, что поможет мне развить навыки в этом деле? Я, в принципе, могу изобразить какого-либо персонажа в определенной позе, но нарисовать этого же героя в другой позе - задача невыполнимая. Может есть какие-нибудь материалы по рисовке персонажей?

P.S. Рисовать собираюсь в аниме стиле.

Роман Феденко

Существует множество обучающих пособий, которые можно купить в любом книжном магазине. Там всё это описано. Также можно обучаться по некоторым сайтам в интернете или просто много-много срисовывать. Самое главное - это старание и настойчивость, и всё получится)