Алексей Шивыдкин

помогите пожалуйста: 100111 ( в двоичной системе) -----> в 10 систему перевести

Елена Шувалова

39, а вообще-то в компе есть калькулятор - переключаешь его в режим "программист" (в некоторых версиях в "инженерный"),выбираешь двоичную систему счисления (Bin) и вводишь своё число в двоичном коде, потом переходишь в десятичную систему счисления (Dec) и получаешь искомое