Ольга Каляева-Веселова

У меня завтра экзамен по программированию с++

Но я не знаю как делать это можете рассказать. вот ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ: две задачи в одном проекте; наличие меню; многофайловый проект. Задача 1. Ввести из клавиатуры предложение (длина строки не должна превышать 70 символов) . Вывести все слова, которые начинаются с буквы «а» . При решении задачи использовать макрос с параметрами. Для обработки текста использовать функцию. Задача 2. В одномерном массиве, который состоит из n действительных элементов, вычислить: 1) произведение положительных элементов массива; 2) сумму элементов массива, расположенных к минимальному элементу. Обращение к элементам массива выполнить с помощью указателя. Введение элементов массива из клавиатуры и обработку этого массива выполнить с помощью функций. Если можете, то объясните на примере. а то не пойму.

Юля Веденина

1. Создайте проект в IDE, в которой вас учили работать.
2. Добавьте туда три исходных и два заголовочных файла: главный, будет показывать меню и вызывать функции определенные в других файлах, во втором реализуете функции выполняющие первое задание, в третьем второе задание. В заголовочных файлах объявите функции из исходных файлов выполняющих задачи, которые будут использоваться в главном файле.
3. Реализуйте функции и макросы согласно заданиям.
4. Комплируйте проект. В случае возникновения ошибок, исправьте их и пробуйте компилировать снова.
5. Проверьте работу программы. Если все работает как надо, то к пп. 6 иначе исправьте логические ошибки и к пп. 4.
6. Профит в виде хорошей оценки за экзамен.