Василий Матуль

Кто знает что такое и для чего сей гаджет?

[ссылка появится после проверки модератором]
я так понял, для подключения планшетника к тв??

Na
Natali

KVM-переключатель (сокращение от англ. keyboard video mouse — клавиатура, видео, мышь) — устройство, предназначенное для коммутации одного комплекта устройств ввода-вывода между несколькими компьютерами.
Изначально KVM-переключатели, в соответствии со своим названием, обеспечивали переключение сигнала монитора, клавиатуры и мыши, но в дальнейшем появились KVM-переключатели с поддержкой переключения звука и USB.
Кроме непосредственно переключения сигнала, KVM-переключатель также должен эмулировать присутствие устройств на отключенных портах, чтобы в отключенных машинах не возникало ошибок, связанных с их опросом. Это стало возможным благодаря наличию общепринятых стандартов на протоколы обмена по шинам D-sub, PS/2 и USB.

Марис

Цеплять несколько мониторов

Александр

На крышке всё же написано, коммутатор мышки и клавиатуры, планшет тут ни с какого бока .

Па
Павел

если простыми словами, то это устройство чтобы не бегать от компа к компу и не подключать к каждому мониторы и т. д.
в данном случае два компа к одному монитору можно подцепить и переключаться между ними
кнопочкой писи 1 и писи 2
по бокам цепляшь провода которые идут от компов, а посередине подключаешь непосредственно один монитор

Се
Сергей

через это устройство можно подключить к одному монитору два компьютера... .
можно оперативно переключатся между ними, без выключения питания....