Ирина Колкова

что такое сео-копирайтинг?

что такое сео-копирайтинг? работаю рерайтером на бирже, но никак не могу понять, как сделать сео-копирайт? это что то типа.. чтобы текст был доступен в поисковиках? как тогда его оптимизировать для поисковиков, и сложно ли это делать? нужно ли для этого какое то прочее ПО или это все делается на сайтах? заранее спасибо

Светик Коврова-Степанова

нужно семантическое ядро страницы и грамотное внедрение его в текст. Для этого копирайтеру неплохо ознакомиться с SEO-оптимизацией сайтов. Вот тут можно это сделать: http://www.intuit.ru/studies/courses/11198/1121/info

Ольга Ниазбаева

Я сам заказываю тексты на биржах. Обычно под термином сео-копирайтинга подразумевается определенная плотность ключевых слов в тексте. Ключевые слова должен предоставить заказчик, вы же не знаете по каким словам он будет потом продвигать страницу. Так же, заказчик говорит с какой плотностью (частотностью) использовать эти слова (если не сказал, то стандартно 2-3%)Если ключевые слова предоставлены, то пишите обычную статью, а потом гармонично добавляете в нее нужные слова до нужной частотности. Проверить частотность можно используя какой-нибудь сервис (поищите в Яндексе "семантический анализ текста")А в этой статье собраны ключевые принципы написания текстов для продвижения: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]