Юляшка

В чём измеряют коэффициент трансформации

Лена Пур

Соотношение. Например, 10:1.

Максим Крайнов

Просто число.

Игорь Иванов

Коэффицент - это и есть "единица измерения".
Коэффициент трансформации — это величина, выражающая масштабирующую (преобразовательную) характеристику трансформатора относительно какого-нибудь параметра электрической цепи.

Д!
Дарья !

Коэффициент трансформации - безразмерная величина, т. к. при его определении напряжение (Вольты) делят на напряжение (Вольты) . В результате получается число, не имеющее размерности. Как, в общем-то, и большинство коэффициентов.

Димка Михайлов

безразмерная единица.

Наталия Шамрова

Это безразмерная величина.