Евгений Топлинов

мамочки а вы долго пеленали своих малюток после роддома? или сразу "в ползунки")))

Аня

Сразу в ползунки.

Евгений

только в роддоме, первые 4 дня. потом в свободном выпасе)

Дмитрий Хаимов

Внучку не пеленали вообще. А я своих деток пеленала месяцев до трёх. Тогда так надо было.

Юлия Бабий

пыталась пеленать, через неделю перестала, бесполезно, она постоянно вылазила с этой пеленки.

Марат

после роддома ни разу. и ножки и у сына и у дочки ровные.. . 🙂 ребенок ведь в животике привык и ножками и ручками махать, играться.. . а тут родился и все по швам.. . пусть себе играется и ножками и ручками, он так и развивается быстрее....:)

Станислав Батвиловский

на сон пеленала почти до 1,2г, да и первый месяц наверно тоже пеленала

Адиль Саалиевич

это смотря какой ребёнок.... дочку пеленала до 3х мес, надо было, а сына и вторую дочку не пеленала, не надо было

Анна Миклина

пеленаю только на ночь.... ребенку 2.5мес.

О@
Ольга @>

Три месяца на ночь...

Максим Листов

вообще не собираюсь пеленать-как по мне-это издевательство над ребенком просто.... Меня и мама в детстве не пеленала, хотя бабушка заставляла её....и ничего.... ноги ровные и все остальное тоже нормально\)))там разве что есть детки, которые спать не могут без пеленания, но это редко и тут уже по случаю... а просто так, чтоб руками себя не пугал, ноги кривые не были, чувствовал себя, как в утробе и спокойней было-бред, бред, бред.... зажать ребенка, закутать, чтоб он там как мумия сидел.... не понимаю

Рамиль

нам 16 дней. пеленаю и не собираюсь бросать. она руки свои не контролирует вообще, да и без пелёнок взяться не за что, такая мелкая

Людмила Бородина

пеленать желательно-чтоб ножки ровные были

Алтынбек Султанов

в роддоме пеленали целиком (там так учили) .
после роддома около месяца пелинала только ножки, а верх в распашенках. помню первые две ночи так ручек боялась - вообще не спала.

Ва
Вася

Спеленутый спит крепче, рук не пугается и нет отвлекающих моментов ))))))

Dimka Zima

с самого рождения в ползунках.
никогда вообще не пеленала

Лена

))) так моих и в роддоме не пеленали, мед сестра сразу одежку и одела. . им же не удобно спеленутыми, особенно когда животиком мучаются, сами вспомните вам-то удобно по струнке лежать когда живот крутит.

Екатерина Абрамова

Старшего не пеленала даже в роддоме - не мог спать пока не прижмет кулаки к подбородку!)) )
А младшего немного приворачивала в пеленочку на ночь недель до трех. Потому как у него ручки жили своей жизнью и вечно лезли царапаться и щипать за уши!

Дмитрий

недели три пеленала

Денчик

Не пеленали вообще.

Светлана Ерофеевская

только ножки полтора месяца

Илья Полянсков

ножки только пеленала месяц. а на верх сразу распашонки.

Ольга Левчук

с младшей стразу в ползунки, а потом про широкое пеленание наслушалась лекций для профилактики дисплазии и пр. у девочек.

Екатерина

Первого где-то до 2 мес. и то по настоянию свекрови... а второго сразу в ползунки)))

Serik

На время сна пеленала два месяца ровно, а в остальное время в ползунках был. Ночью ручек пугался своих, а к двум мсяцам стал сам из пеленки вылезать

Наташа Соловьёва

Сразу в ползунки!!!