Катюска Скапашка

Долго держат в роддоме рожениц, с недоношенными детьми???

С)
Светлана ))

пока ребенок не придет в норму.

Oleg

Всё зависит от срока, на котором родился ребёнок, от его самочувствия и веса. Обычно, выписывают, когда малыш наберёт 2 кг и сможет самостоятельно пить молочко.

Я родила двойняшек на 32 неделе с весом 1770 и 1830, по 41 см.
Во время родов в палате уже стояли 2 кювеза и бригада реаниматологов. Сразу же после родов малышей переложили в кювезы и увезли в реанимацию. Дышали они сами.
Меня пустили в реанимацию аж вечером (а родила в 5 утра) .
В реанимации дети провели почти неделю, сбросили вес до 1400 и 1600. Потом нас перевели в больницу для недоношенных деток. Малыши лежали в кювезах вместе со мной в палате. Через пару недель их переложили в люльки. В больнице мы провели почти месяц. Когда вес малышей был 2 кг нас выписали домой, естественно после осмотра и разрешения всех врачей.

Светлана

Теоретически, пока малыш не наберёт 2 кг 500 г. На практике выписывают и с весом 2.200 и 2.100.

Святослав Чарыев

По состоянию ребенка смотрят, иногда через неделю уже выписывают...

Виктория Лапатина

Пока малыш не наберет нужного веса. Бывает что маму выписывают а малыша еще некоторое время держат.

На
Настёна

По разному, иногда дней 10 подержат и домой выписывают, а иногда в больницу переводят и держат до полугода. Все зависит от степени недоношенности, незрелости ребенка, врожденных патологий и еще много от чего.

Чье? Мое?

пока они их доносят

Александр Павлов

В роддоме мать держат в зависимости от ее состояния 3-7 дней. . А недоношенного ребенка переводят в детскую больницу в зависимости от наличия мест .. Моего перевели на третьи сутки, меня выписали тоже на третьи сутки. . Лежали в ОПН 10 дней. . В 32 недели роды

Вадим Кузьмин

у меня племяшку держали 1,5 недели