Антон

Мамочки, когда вы прокололи ушки своим дочкам? Серьги были сразу золотые?

Anar Ismailov

нет, со специальным покрытием (так во всяком случае нам втюхивали) в три с половиной года.. она сама просила лет с двух.

Алексей Тихонов

Если прокалываете специальным пистолетом, то там серьги из медицинского сплава, а если обычной хирургической иглой, то лучше золотые одеть (колечки или с круглой застёжкой, чтоб легче было прокручивать) . Обрабатывать после прокола только спиртом (или водкой) несколько раз в день и чаще крутить.

Ольга Осютина

в годик кума подарила красивенькие золотые с божьими коровками. но еще не прокололи. и дочка не хочет пока. не боится, говорит, что ей в ушах дырочки иметь не хочется) а я уже давно хочу ей проколоть) )
а мне в 5 лет прокололи. сразу золотые. у меня от любого другого почему-то дырочки на ушах болеть начинают или темнеют

))
))))) )))))

не обязательно, для начала простые гвоздики

Дмитрий

мне прокололи в 10 лет, потому что попросила сама.
кололи пистолетиком.
сережки лучше поставить золотые, с ними заживает быстрей всего и вероятность воспаления минимальная, потом уже какие хотите можно.

Павел Титов

Старшей дочке в 4 года, младшей в 3 года. Обеим прокалывали пистолетом гвоздиками, через месяц - золотые

Сергей Алексеенцев

золотые-лечебные! гвоздики для начала лучше купить.

Александр

прокалывали специальным пистолетом, с заряжеными в него гвоздиками. когда уши зажили одели золото.

Александр C

Подруга дочурке своей проколола уши в 2,5 года, кололи мед золотом, но уши не заживали, потом они золото одели, но все равно уши очень сильно болели. В результате сняли все. Я думаю сразу золото надо было одевать. У меня тоже очень капризные уши, но как только золото одеваю никаких проблем, ну либо серебро, только если хорошего качества))

Кирилл Красноруженко

совсем маленькие есть серьги в магазине - покупала за 1000 и не велики были деньги, там золота чуть чуть

Марат Алмашов

Медицинская сталь -гвоздики - зажили ушки теперь разные носит.

Татьяна Елисеева

Мне в 10 лет прокололи. Сначала были обычные гвоздики, а потом уже подарили золотые серёжки.

Султан Каландаров

зачем вообще малышам уши прокалывать?? ладно в 3 года но в год и до года.... да уж... пирсинги еще не сделали?)

Na
Natali

Хочу в 3 года проколоть, вроде говорят "Стадекс", но они не золотые.

Д*
Дмитрий **********

Сначала медицинский металл был, гвоздики, потом, как зажили ушки, вставили золотые. Кололи в год и 4 мес

Евгений Б

В 11 мес. медицинские гвоздики, через 3 мес. золотые.

Татьяна Имамгулиева

Мне прокололи уши в 6 лет и вставили туда золотые звездочки. 🙂

Ксения Нилова

Я, конечно, не мамочка, но на этот вопрос тоже могу ответить.
Моей сестре было чуть меньше, чем 1 год, когда прокололи ушки и серёжки одели золотые. Мне, как я помню, тоже сразу золотые одевали. (но мне в 4 года прокололи)

Анна Беспалова

В 2 года... сразу гвоздики серебряные... потом золотые....

Елена Евдокимова

В год, несколько месяцев были "гвоздики" из медицинского сплава, потом и до сих пор - золотые "гвоздики"

Ир
Ирина

В год. Сначала были пистолетовские гвоздики . где то недели через 3 одели золотые...

Александр S

В 5 лет, серьги из какого-то медицинского сплава. Прокалывали в детской поликлинике.

Ирина

Я не буду прокалывать уши ребенку пока она сама не попросит! Считаю что это прихоть родителей когда они прокалывают уши ребенку когда он этого не понимает! Ребенку это не нужно! Вырастит сам решит хочет или нет. У него должен быть выбор! Мне его предоставили, у меня по сей день не проколоты уши, считаю что мне это не нужно, так что своей дочери я этот выбор так же предоставлю.