Беременность и роды

Сегодня дочке прокололи ушки. Ей 2,6 года.

Врач сразу поставил медицинские серьги, а наши золотые только через месяц вставлять сказала. Кто знает почему нельзя сразу золото?
медицинская сталь не вызывает аллергических реакций, а аллергия на золото бывает, уж поверьте, у моей тети есть, она как одевает золото через минут двадцать коже краснеет и чешется! и к тому же некоторые металлы могут вступать в реакцию с антисептиками которыми надо обрабатывать ушко. я дочке в год проколола ушки, три месяца носили гвоздики потом одели серебро, носит их до сих пор. и кстати еще, у некоторых серег не очень удобная застежка, она может травмировать ухо, пока оно заживает, тогда процесс заживления будет долгим и мучительным. гвоздики удобнее крутить при обработке, у них длинный стержень. к томуже прокол гвоздиками менее болезненный чем иглой, это две травмы будут. не каждый взрослый вытерпит. и иглой колоть и серьгу потом в открытую рану колоть. даже интересно как ваша малышка привыкла к серьгам?, моя и не помнит как проколола, как будто всегда были. сама аккуратно снимает футболки с двух лет.
Вера Москалёва
Лучший ответ
спиздят.. если сразу...
Zan...... Bk
воспаляются не сразу, а через 1-2 дня.
Хз, может в этих удобнее обрабатывать ранки? Как перенесла процедуру?
Машуня Ежова
Ну понятно, что с гноем связано... ток не думаю, что золото может быть опаснее нечто медицинского..) на шпильки (20-ку) хоть не ставьте дочу....))
На золотые может быть реакция. У моей дочери на красное золото советских времен нет аллергии, а на современное (более желтое такое) есть.
медицинская сталь не даёт реакции
Оксана Чирва
у "Мелкой" уже 5 лет шалушатся...
Тома Коваль
Тома Коваль только не серебро !!!
пусть ушки сначала привыкнут к медицинской стали, из которой у вас первые серьги... А потом можете уже вставлять либо золото, либо серебро (их кожа хорошо воспринимает)
Аллергия типа на металл может быть.
Продать хотел серьги.
Заживление должно произойти, а потом золото одевать. Куда спешить?
Потому что может пойти отторжение. Ушки воспалятся, будут сильнее гноиться и болеть. Гноиться-то так или иначе будут, их надо обрабатывать, но от золота и серебра - сильнее, чем от медицинской стали