Беременность и роды
Мамочки, когда вы прокололи ушки своим дочкам? Серьги были сразу золотые?
нет, со специальным покрытием (так во всяком случае нам втюхивали) в три с половиной года.. она сама просила лет с двух.
совсем маленькие есть серьги в магазине - покупала за 1000 и не велики были деньги, там золота чуть чуть
В год, несколько месяцев были "гвоздики" из медицинского сплава, потом и до сих пор - золотые "гвоздики"
В 2 года... сразу гвоздики серебряные... потом золотые....
В год. Сначала были пистолетовские гвоздики . где то недели через 3 одели золотые...
в годик кума подарила красивенькие золотые с божьими коровками. но еще не прокололи. и дочка не хочет пока. не боится, говорит, что ей в ушах дырочки иметь не хочется) а я уже давно хочу ей проколоть) )
а мне в 5 лет прокололи. сразу золотые. у меня от любого другого почему-то дырочки на ушах болеть начинают или темнеют
Медицинская сталь -гвоздики - зажили ушки теперь разные носит.
Я не буду прокалывать уши ребенку пока она сама не попросит! Считаю что это прихоть родителей когда они прокалывают уши ребенку когда он этого не понимает! Ребенку это не нужно! Вырастит сам решит хочет или нет. У него должен быть выбор! Мне его предоставили, у меня по сей день не проколоты уши, считаю что мне это не нужно, так что своей дочери я этот выбор так же предоставлю.
Сначала медицинский металл был, гвоздики, потом, как зажили ушки, вставили золотые. Кололи в год и 4 мес
Хочу в 3 года проколоть, вроде говорят "Стадекс", но они не золотые.
мне прокололи в 10 лет, потому что попросила сама.
кололи пистолетиком.
сережки лучше поставить золотые, с ними заживает быстрей всего и вероятность воспаления минимальная, потом уже какие хотите можно.
кололи пистолетиком.
прокалывали специальным пистолетом, с заряжеными в него гвоздиками. когда уши зажили одели золото.
зачем вообще малышам уши прокалывать?? ладно в 3 года но в год и до года.... да уж... пирсинги еще не сделали?)
Если прокалываете специальным пистолетом, то там серьги из медицинского сплава, а если обычной хирургической иглой, то лучше золотые одеть (колечки или с круглой застёжкой, чтоб легче было прокручивать) . Обрабатывать после прокола только спиртом (или водкой) несколько раз в день и чаще крутить.
В 11 мес. медицинские гвоздики, через 3 мес. золотые.
В 5 лет, серьги из какого-то медицинского сплава. Прокалывали в детской поликлинике.
Мне в 10 лет прокололи. Сначала были обычные гвоздики, а потом уже подарили золотые серёжки.
Мне прокололи уши в 6 лет и вставили туда золотые звездочки. :-)
Подруга дочурке своей проколола уши в 2,5 года, кололи мед золотом, но уши не заживали, потом они золото одели, но все равно уши очень сильно болели. В результате сняли все. Я думаю сразу золото надо было одевать. У меня тоже очень капризные уши, но как только золото одеваю никаких проблем, ну либо серебро, только если хорошего качества))
Я, конечно, не мамочка, но на этот вопрос тоже могу ответить.
Моей сестре было чуть меньше, чем 1 год, когда прокололи ушки и серёжки одели золотые. Мне, как я помню, тоже сразу золотые одевали. (но мне в 4 года прокололи)
не обязательно, для начала простые гвоздики
золотые-лечебные! гвоздики для начала лучше купить.