Беременность и роды
как считаете нормально ли если ребенку проколоть ушки в 1,3 ?
лучше татуху, на вырост)
Рано.
не вижу проблемы
считаю что пока ребенок сам об этом сказать не сможет, смысла в этом нет. у него должен быть выбор. по мне так бред колоть так рано.
нет, нормально когда ребёнок вырастит и примет решение нужно это или нет.
нормально. у меня многие подруги дочкам до года прокалывали. а мы вообще решили подождать, пока сама попросит (если попросит)
в носу тоже проколи, вдруг ей понравится
Татушку сделай, круче будет.
я бы проколола, проблемы в этом не вижу, просто на прокол у каждого свои взгляды! решайте сами, в таком вопросе споров много...
Мне кажется, прокалывать ушки, нужно когда ребенок сам попросит. Когда поймет, что это украшение, начнет перед зеркалом крутиться, примерять мамины украшения, туфли. И когда ей проколят ушки, и она станет как мама, радости будет безмерно. А в этот возрасте ребенок ничего не поймет.
да нормально, только золото вставляйте, поплачет и забудет через 15 мин. А про то что рано и бла бла бла. Мне в 7 лет уши кололи, я ревела всю дорогу до салона и всю дорогу с салона, с тётькой дралась которая уши колола) )
единственная проблема в том что дети маленькие не дай бог где зацепит, хотя смотря какие серьги. У меня подруга свое доче в 1,5 проколола, пол года уже носит)
хотя сама до этого просила чтобы мама проколола, уж очень серёжки хотелось))
Я вот читала. что можно от года. до 4 это самый хороший возрост. тогда не будут болеть. и Лучше осенью.. а после 4 лет дети плохо переносят. хотя кому как.
да. у меня подружки все на годик колят.
Я бы не стала так рано малышке прокалывать, хотя бы годика 3 пусть будет
Нормально. у меня знакомая малышке в годик прокалола. Даже не плакала)) только золото носите
нормально, некоторые чуть ли не после выписки прокалывают.
знаю, что в Испании ушки девочкам прокалывают сразу в роддоме, т. ч. это зависит только от вашего желания, а дочка будет благодарна за то, что не придется мучится в сознательном возрасте.
у меня было всё как написала "Зеленоглазка))) " ,только моей малышке было вообще 6 месяцев. Похныкала чуть и всё.И подруге посоветовала (её дочке было 3г. ) чтоб быстрей проколола ушки, потом детей трудно уговорить на это дело. И лучше будет чтоб детё не помнило этот процесс, так как себя помню в 5лет--прокололи одно ухо, второе не дала....
зачем???? чем позже, тем лучше!!! я думаю не стоит....
Я своей доче в 8мес проколола-никаких проблем не было, пошли в салон, пистолетом чикнули, она больше этого шума испугалась)) ничего не дергала, так как не понимала что это, была бы постарше дергала. Сначала носили медицинские сережки, потом когда дырочки хорошо зажили-переодели на золотые) Удачки!
Ничего страшного не произойдёт, ни болезней, ничего. В некоторых странах при рождении прокалывают уши. Так что если Вы этого хотите, то прокалывайте, и никого не слушайте. Только носите золото или серебро, так как другие металлы могут вызывать гной.