Мы своей в год прокололи, всё супер просто ))))) Смотрится обалденно )
Она ничего понять даже не успела, процедура моментальная. , ща тебе тут про важные точки в ушах наплетут и бесплодие, если попасть не в ту точку.... только успевай уши развешивать.... ооооооо про гной вообще СУПЕР просто прям фильм ужасов и только, ржу )))
Беременность и роды
КАК думаете когда лучше малышке проколоть ушки? в годик или в два? мне так нравятся маленькие девочки с сережками)))
Ирина Полывянная
пред:)) да ты уже почитай. пообзывали тут)
Кристина Созонова
А она не дергает сережки? Может, ведь, случайно задеть и больно будет, или другие дети не дергают?
Наталья Хайбулина
вот я так и сделаю)))))
А мне наоборот не нравятся маленькие девочки с золотом в ушах.
Мы дочери прокололи в начальных классах школы, когда она сама этого захотела.
ни знаю.... я на перепутье.... иногда кажется, что кода подрастёт сама захочет... иногда хоть завтра хочется проколоть=)))Ей два с половиной года я всё думаю.
Сестра в полтора года дочке проколола всё отлично прошло, не гноилось не болело (по видимо) не дёргала она уши (хотя егоза)
проколола в 8 и 9 месяц своим. всё прекрасно зажило, никогда проблем не было.
в своем уме, да? может ей еще татуировку сделаете во имя красоты?
ппц просто. на мочках ушей все точки, которые связаны с внутренними органами. даже во взрослом возрасте мождно случайно проколоть такую точку и беги лечить печень или глаза. это не сказки. спросите у любого врача.
выростет и сама решит, нужны ли ей вооьбще серьги. я в 14 лет проколола и только потому, что на 14 лет мне сестра подарила золотые серьги с бриллиантами. до этого про серьги и не думала.
Stasya :3
То есть логика такова...если серьги с бриллиантами, то здоровьем можно и риснуть своим....не смотря на гной, на точки в ушах , на советы врачей и т.д...?
Иришка Садчикова
хах... в год колоть уши опасно, а дарить подростку дорогие серёжки не опасно)))
ещё больше вам понравится целый месяц слушать её оры по утрам когда в ушах наплывёт гной и надо будет обрабатывать -вперёд за модой и красотой - ПРИДУРКИ!
Наталья Хайбулина
во что отстали от цивилизации??? какой гной? если уши колоть в клинике и сделать все правильно, так ранка уже за первые сутки затянется и никаких ОРОВ и проблем
ну так может дадите ей право самой решать, что красиво, а что нет. . она ж не кукла, а человечек, хотьи маленький и беззащитный пока.
--
а конкретно по поводу прокола, читайте здесь, когда и как лучше:
http://zadolba.li/story/4154
--
http://zadolba.li/story/4154
--
привет!: ) тоже интересно: ) я хочу в годик, муж против: )
на улице гуляют мамы с детками, там девочке в 8 месяцев прокололи:) )
Жалко в 3 года когда понимает и орёт: )
Читаю ответы и дописываю, эта девушка, мама девочки что в 8 мес. прокололи, говорит что ничё не гноилось, поносила те медицинские гвоздики и через 3 месяца одела ей золотые.
Жалко в 3 года когда понимает и орёт: )
Наталья Хайбулина
да, ты права, я тоже так думаю
Моё мнение такое, что немножко рановато... подожди год-полтора, мы своей тоже хотим проколоть. но нам 10 мес. . рано ещё. Просто вдруг ребёнок будет за серёжки дёргать не дай Бог? И сделает себе больно.
ПИНК не права в том, что нельзя задеть нерв-можно и ещё как, потом могут быть не хорошие последствия, потому что в мочке уха собрано очень много нервных окончаний и плохой специалист или невнимательный может всё сделать плохо!
Светлана Ханова
Слушай подруга ты если мой ник упоминаешь, так цитируй правильно или не пиши вообще ничего обо мне, где написано у меня "ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАДЕТЬ НЕРВ В МОЧКЕ"? Давай или правильно пиши или не пиши вообще спец по пирсингу бля ))))
тебе нравятся???? а ты ее спросила???? я своей проколола в 2.5 года сейчас ей почти 8 и она не носит сережки сказала мне что я дура что проколола ее уши.
Наталья Хайбулина
да, и такое может быть(((
Вероника Галлямшина
Извините, но если ребенок вас дурой называет, может стоит задуматься не о серьгах, а об отношениях с дочкой, как можно в 8 лет дозволять такое????
дело это опасное. рекомендуют не ранее 7-10 лет вообще-то.
не жалко ребенка?
Наталья Хайбулина
жалко, но какая разница год ребенку или 10 лет, все ровно жалко будет
делай, если хочешь не слушай убогих куриц, которые против! в хорошем салоне вообще-то люди работают с медицинским образованием.
Те у кого были проблемы, видимо денег не имеют на нормальный салон и кололи уши в подворотне, оттуда и последствия!
Иришка Садчикова
у меня и с салоном последствия =( зато язык в подворотне колола - всё незаметно прошло.
меня тоже этот вопрос мучает
у меня девчушке знакомой в годик прокололи, все норм и смотрится очень даже)))
я в 11 месяцев проколола. все отлично зажило. думаю, в годик лучше, можно и раньше
мне в год прокололи, я счастлива. ну не надо будет ей - вытащит. как будто без серёжек уши отвалятся. что за бред пишут.. .
только очень ответственно отнеситесь к выбору места, где будете колоть. мне прокалывали в 18 лет ухо в салоне и в итоге три операции на ухе. причём я не уверена, что на этом всё остановится.
Капец!!!! ну и грубиянки тут некоторые.... короче вывод я лично такой сделала. спросите у врача и сделайте как он скажет. скажет в годик можно - идите смело и прокалывайте.... всегда будут те, кто за и против...
моя мама в 1979 году рожала братишку в Чехословакии, словаки уже тогда, при желании родителей, прокалывали уши девочкам в роддоме. Мне прокололи в год, я не думаю, что есть разница между годом и двумя, Вам решать.
Там ничего болючего !
Прокалывай обязательно пистолетом !
Мне прокололи в два !
Прокалывай обязательно пистолетом !
Мне прокололи в два !
Для меня это больной вопрос. Дочери полтора году, уже трое сережек подарили, а муж не разрешает. Хотя с кем разговаривала, у кого маленькие девочки с сережками, говорили, что лучше раньше, они тогда меньше интереса к ним проявляют. Буду дальше уговаривать.
Слава богу у нас не будет такой проблемы, потому что у нас сын.
Наталья Хайбулина
и у меня есть сын, на сколько с пацанами проще)))))
мне самой тольков 12 лет прокололи, я не буду своей доченьке так рано уши прокалывать - это прихоть,
Мне прокололи в 3))) Спасибо родителям, а то в 15 или 17 бы мучалась, а так ничё не помню)) ) Проколишь, они забудут)) ) Зато красота на всю жизнь останится)))
Наталья Хайбулина
спасибо за реально нормальный ответ!!!
а то плетут здесь всякие ГНОЙ и все такое))))))))
А я решила что когда она сама об этом попросит- тогда и прокалю
ВСЕМ МАМАМ!!!! Если решили проколоть, колите пока все цветет, нам даже косметолог это сказал, мы неделю назад прокололи, нам 2 года, все супер, ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ПОКА ВСЕ ЦВЕТЕТ!!!!
наш врач сказал, что в годик можно.
девочки, а за чем?? 0_о
мне вот вообще уши не прокалывали,
лет в 14 сама ухо проколола, но оно заживало долго и я забила, сережку вынула.
теперь уже третий десяток, а сережки не ношу.
муж всё удивлялся, когда познакомились:)
мне вот вообще уши не прокалывали,
Я тоже хочу проколоть дочке ушки. Но ей ещё только 5 месяцев. Вот настроена на май следующего года. Зимой плохо, т. к. шапка мешает и простудить ранки можно. Летом тоже плохо - слишком жарко, что тоже тормозит процесс заживления. В мае лучше или в сентябре. В возрасте от 1,5 до 3 лет - самое то, мне кажется!
Лариса Ттттттт
я прокалывала дочке в июле, ей было 11 месяцев. все было отлично, зажило за 2 дня