Ольга Гуляева

Как вывести пятно от йода со скатерти? Нужно срочно! ((

Екатерина Потапова

Как удалить пятно от йода.

Пятна от йода можно вывести содой и уксусом. Пятно засыпьте питьевой содой, полейте сверху уксусом и оставьте на 10-12 ч; затем изделие прополощите в чистой воде.

Пятно от йода можно вывести раствором из 1 ч. ложки аммиака и 2 стаканов воды, после этого очищенное место промывают мыльным раствором.

На светлой ткани его выводят кашицей из крахмала и воды: положите ее на 10-12 ч на пятно, а затем промойте в теплой воде с мылом.

Пятна от йода можно вывести, натерев их сырым картофелем.

Ol
Olesya

Попробуйте нашатырным спиртом. С рук пятна йода убирает.

Елена Зорина

можно спиртом или ацетоном

Альфия Саитова

можно перекисью или ацетоном