Кирилл

в мерном стаканчике 50 мл. Скажите, сколько в граммах туда влезет протеинового порошка ?

в мерном стаканчике 50 мл. Скажите, сколько в граммах туда влезет протеинового порошка? Считать как 1 грамм = 1 мл? Спасибо.

Владислав Шарай

Специально для данного вопроса провел эксперемент. В один черпак, который у меня помещается 30 г. протеина или 78 г. воды, (использовал весы для легких предметов) следовательно т. к. плотность воды = 1 в 50 мл. поместиться должно 20 г. протеина (округленно) Т. е. плотность протеина 2.6 г/см3