Василий Беркут

я хочу вывести деньги с БК, как налогооблогается доход при выводе денег?

Ставил деньги в букмекерской компании, хочу вывести выйгришь, и тут задался вопросом, нужно ли платить налоги, как и какой процент в Казахстане?

Юлия

Если руководствоваться Налоговым кодексом, то, конечно, нужно. По идее, так как налоговый период у нас составляет один год, необходимо подсчитать "чистый" доход за этот год. Ведь налоговая база в этом случае есть разница между тем, что вы имеете в конце года и тем, что вы имели в его начале. Например: за год вы сделали 10 ставок по 1000 рублей. Всего 10000 рублей. Три ставки оказались проигрышные. С остальных семи Вы выиграли в общей сложности 10000 рублей. Имеем всего 17000 рублей. Налог в этом случае рассчитывается с чистого дохода, который равен 7000 рублей. Таким образом, от выигрышей минусуются проигрыши. Только я что-то ни разу не видела человека, который бы платил такой налог.

==================================================

Почитайте тут...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]