Н*
Надя *

В чём смысл этого диалога? О чём они шутковали?

Как-то раз английского астронома Артура Эддингтона спросили:
— Сэр, правду ли говорят, что вы один из трех человек в мире, которые понимают теорию относительности Эйнштейна?
Наступило неловкое молчание — ученый явно затруднялся с ответом. Тогда спрашивающий поспешил исправить положение:
— Может быть, сэр, я что-то не так сказал? Мне, видимо, сэр, следовало бы догадаться, что вы, сэр, при всей вашей скромности, сочтете мой вопрос несколько бестактным. В таком случае, сэр, позвольте.. .
— Ничего.. . ничего... — благодушно прервал его Эддингтон. — Просто я задумался, пытаясь вспомнить, кто же этот третий

Игорь Курский

"кто же этот третий... "овации и смех где то тут!

Лена

Ой а ваша аватарка на меня похожа!)))

Елена Царькова

видимо теорию относительности понимают только он и Эйнштейн, поетому он спрашивает. . 😕 несмешно конечно же..