Славутинский Виктор

Сдал часть предметов ЕГЭ. Звонят с военкомата каждый день и приносят повестки.

Говорят, что если не приду передадут дело в седственный комитет. что делать? я знаю, что имею право попробовать поступить, если статья в законе РФ подтвержающая это?

ну если не получится - тогда да. тоесть они должны ждать до 1го сентяюря. А они звонят и запугивают.

Максим *******

а ну марш в армию, год всего, поступить не получится, полюбас, иначе сам пойми срок в колонии общего режима!

Aleko Cxadadze

Если вашему сыну исполнилось 18 лет и он получит удовлетворительные результаты на обязательной ( итоговой ) аттестации по завершении среднего ( полного ) образования, то он имеет право на отсрочку от призыва до 1 октября года прохождения указанной аттестации ( п. г) ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ) !

Николай Мартынов

Для того что бы попробовать поступить ты сначала должен получить отсрочку в военкомате, которую в свою очередь предоставить тебе невозможно без результатов ЕГЭ и медицинского освидетельствования. А будешь тупо игнорировать вызовы военкомата, то тебя с ментами туда доставят. И доказывай потом что ты не верблюд. Не лучше ли пойти туда, все спокойно оформить и поступай тогда себе на здоровье в свой ВУЗ.

А тому кадру, кто говорит, что ты можешь после 11 классов поступить в техникум и получить отсрочку НЕ ВЕРЬ. Ничего он не в этом вопросе не соображает, если написал такую ахинею.

Ве
Вера

Если Вам не давали отсрочку ранее, то можете слать их лесом. Вы имеете право попробывать пройти вступительную компанию, в ВУЗы, ССУЗы и техникумы. В случае поступления, Вы приносите им справку, о том что Вы зачислены, в случае если Вы справку не принесете - в перед и с песней в ближайший призыв. Но, в военкомат явиться не мешало бы, просто предупредить их о своем желании пройти вступительную компанию. Как было в моем случае, я пришел, сказал что собираюсь поступать (но не говорит, что на заочное) , лучше говорить что на дневное, это роли не сыграет, т. к. можно не пройдя на дневное, подать на заочное образование документы. Мне выписали повесту на конец сентября и все, и вопрос был исчерпан.

Галина Шумилова

У вас в причине что стоит? "собирай монатки - едем в армию? "
Вас могут пригласить для мед осведетельствования. Может вы вообще не годны окажетесь.
Сходите в любом случае. А если заявят, что вам в армию сошлитесь на закон о военской обязанности и службе.

Murod Ahmedov

Значит вы учились на одни тройки, вам не светит успешно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Вот они и торопятся. Зайдите в военкомат и уведомите их о том, что вы попытаетесь поступить в ВУЗ.