Сергей Грушин

Что значит знак : в геометрии?

Кодиршо Рахматшо

Денежный знак училке по геометрии означает пятёрку без опроса у доски или за контрольную. (В геометрии - соотношение, подобие, пропорциональность величин).

Анна Николаева

Делимость или деление, точно не помню

Виктория

Двоеточие является одним из возможных обозначений операции деления (при этом симметрично отбивается с обеих сторон) ; в другом значении отделяет знак отображения и его область определения и множество значений: запись «f: A→B» означает, что функция f отображает A на B (при этом пробел ставится только после двоеточия) .

Ви
Виктор

Плюс: +
Минус: −
Знаки умножения: ×, ∙ (в программировании также 😉
Знаки деления: :,