ОК
Олег Клавцен

Что значит этот знак ? †

Валера Бойченков

Латинский крест им называют такой крест, у которого поперечная линия делится вертикальной пополам, причём поперечная линия находится выше середины вертикальной линии. Обычно он ассоциируется с распятием Иисуса Христа, то есть, тем самым, с христианством в целом.

С четвёртого века нашей эры латинский крест стал тем, с чем он ассоциируется сейчас — символом христианства. Сегодня он также ассоциируется со смертью, виной (нести крест) , кроме того — с воскрешением, возрождением, спасением и вечной жизнью (после смерти) . В генеалогии латинским крестом обозначают кончину и дату смерти.

Павлихин

Вопрос:
А почему Христу придумали смерть на кресте?

Ответ:
Эта казнь должна была стать самой впечатляющей для того времени. Люди должны были запомнить её на последующие две тысячи лет. Кроме того, крест имеет и глубокую физическую подоснову – необходимо было ввести крест, как антенну, в повседневную жизнь христиан. Иерархической Системой было решено собирать духовную энергию с помощью антенны и передавать её в Космос.
Антенна была разработана в форме креста. А чтобы заставить человека везде и всюду в быту и в обществе пользоваться этими антеннами, было решено уготовить Христу мученическую смерть на кресте. Человек возлюбил Христа, как своего Спасителя, и возлюбил тот крест, на котором он был распят. И таким образом, человек стал поклоняться Христу и кресту. Крест превратился в символ Веры. Он появился в каждой семье, превратившись в маленький излучатель чистой энергии. Так космическая антенна была распространена по всей Земле. И Иерархической Системе стало легко собирать духовную энергию, то есть наиболее чистую из числа производимых человеком.