Be

Какие витамины в укропе?

Соколова Юля

В укропе содержатся: витамины - С, Р, В1, В2, B, PP, фолиевая кислота;
минеральные вещества: железо, фосфор, кальций, калий и др.
Зелень укропа содержит также: белки, сахара, флавоноиды, фитонциды.
В листьях укропа содержатся каротин - 3,5 мг/100 г, углеводы - 1,8%.

Употреблять в пищу желательно свежий укроп, которой недавно сорвали с грядки. В этом случае растение еще не утратило пряный запах, привлекательный внешний вид и не потеряло витаминов. Укроп сушенный тоже полезен, но в меньшей степени, чем свежий.

❖ Употребление укропа в любых целях и видах не рекомендуется тем, кто страдает от низкого давления.

Ли
Лилия

витамин А, В, железо