Вячеслав Жуков

Есть ли домашние мыши, ну как крысы домашние, просто крысу не хочется у неё глаза красные и т. д.

Серые может быть или белые. Где купить можно?

Конфетная Зая

Есть очень интересное животное- дегу. Оно похоже на крысу, но симпатичней. Не пахнет. Умнее крысы, живёт дольше крысы, приручается, откликается на имя. НО!! ! Им нужна специальная клетка и корм! Если надо, отвечу подробнее.

На
Настя

Есть ведь домашние крысы и с черными глазами и на мой взгляд гораздо интереснее мышей

Лёха Момотов

Кто это вам сказал, что у крысы глаза обязательно красные? Красные-они и у мышей бывают, у альбиносиков. И мыши, и крысы могут быть как дикими, так и домашними, то есть-декоративными. Понятие "лабораторная"теперь уже отмирает. Эти зверюшки именуются декорашками. и различных их разновидностей-и у крыс, и у мышек-выведено великое множество. При всем при этом декоративная крыса в стократ контактней и интеллектуальнее любой мыши. Она очень привязывается к хозяину, по-собачьи с ним играет, целуется. Ее даже можно обучать командам. Впрочем, посмотреть и выбрать, что же подходит именно вам, вы можете сами. Про крысок это сайт Рэт. ру http://www.rat.ru/ А также Ратмания. ру http://ratmania.ru/ А про мышек-сайт Мышландия (ссылка не работает, просто напишите это слово в поиске). Вот там вы можете узнатьи про ВСЕ их разновидности и про характер и поведение. А также выйти на форум и вживую пообщаться с заводчиками и любителями. Удачи! Вот вам крыски с черными глазами А вот мышка с красными )

Ганишер Ахмадов

Домо́вая мышь (лат. Mus musculus) — вид грызунов рода домовых мышей. Благодаря своей способности к сосуществованию с человеком домовые мыши распространились по всему миру и являются одним из самых многочисленных видов млекопитающих.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mus_musculus
Набери в вики Домовые мыши.

Елена Кротова

только у белых крыс глаза краснные. у других карие- черные глаза. как у любых животных так и у крыс есть породы

Николай Моложон

Любую мышь, декоративную или же лабораторную можно легко приручить. Заведите лабораторных и лучше самочек. Не пожалеете. И как отметили выше, крысы действительно бывают не только с красными глазами. Цветовых вариантов окраса тоже много. Есть голые или же дамбо. Выбор за вами. Приобрести можно в зоомагазине, в виварии, в зоопарке, в питомнике.

Veronika Gagarina

Кота не надо, если не хотите гемороя. Мышек декоративных навалом. Есть сатиновые, у них ушки -супер. А крыски тоже бываю симпатичные. У меня как на фото была

Сергей Девяткин

Красные глаза только у альбиносов, топазов и платиновых крыс.)