Сергей Овчеренко

Что с домашней крысой?

Добрый вечер, крыса последний день - два стала плохо себя чувствовать.

Не встает на лапки и тяжело дышит, глаза красные у нее были а сейчас буд-то засохшие какие-то и почернело все вокруг глаз.

Сама крыса белая, но шерсть потрепаная как у старой игрушки.

Часто дышит и почти не двигается.

Юлия Дунаева

Тяжело дышит, почти не двигается-это могут быть проблемы с сердцем. да и что угодно другое. И вот в таких ситуациях надо НЕ РАЗДУМЫВАЯ бежать к ветеринарам. И как можно скорее-после РЕАЛЬНОГо осмотра-помощь оказывать. Обычно кардиамин или сульфокамфокаин крыскам вкалывают-в дозе одно деление (для кардиамина меньше-0,07мл). Однако это только при ТОЧНОЙ диагностике-а что именно с вашим зверьком вы никак не знаете.. Поэтому ветеринар и осмотр необходимы здесь по-любому.. И как можно СКОРЕЕ-если, конечно, спасти ее хотите действительно..

Горшков Александр

У вашей крыски серьезное заболевание. Если не начать лечение СЕЙЧАС, животное погибнет. Звоните срочно в ветклинику, а не сидите здесь. Если ее любите и вам не не все равно, сделайте это немедленно. ЭТо может быть что угодно-от пневмонии до опухоли головного мозга. Нужно срочно начинать лечение. Обратитесь хотя бы на Крысиный Бум, там Хорошие специалисты, они вам помогут. А так -Вам нужен очный прием у ратолога.

Екатерина Рублёва

возраст хоть бы написали..