Антон Кулешов

сколько живут домашние крысы

Ев
Евгения

Длительность жизни крысы проживающей в квартире, в среднем от полутора до 3-х лет. Бывает, что декоративные крысы отмечают пятилетний юбилей, но такие случаи редкость. Замечено, самцы живут дольше самок. Самой старой крысе, которую занесли в книгу рекордов Гиннеса, было 7 лет.

Гуркивская Наталья

Три - четыре года.

Илюхин Дмитрий

Вроде 3 года .

Маргарита Борисова

По-разному. В основном 2-3 года, есть и долгожители.)

Алена Макуха

2,5 до 3 лет максимум было зафиксирована 7 лет

ДА
Дима Андреев

Обычно домашние крысы могут прожить 4-5 лет, но смотря как за ними ухаживать и по их нему здоровью надо тоже что-то учитывать!

Инна Зламан

У меня пять жила, смотря как жить хочет!

Кр
Кристина

при хорошем уходе доживают до 7 лет

На
Наталья

Мой крыс жил 5 лет. Только с кормом очень строго надо, только то, что крысы могу найти в природе: фрукты, злаки и т. п. ничего со стола.

Татьяна Заборова

каждая крыса по своему бусрийская крыса - 0,2-1,1
а декоративная 2-3 года