Эльзира Султаналиева

как сдлеать чтоб моя крыса стала большой и толстенькой) ) и сколько они живут??

Андрей Чижиков

Если у вас крысенок, то сам вырастет. Если мальчик - больше, если девочка немного меньше. Ненужно крысу переваривать. Им это сильно вредит. В клетке всегда должна быть свежая вода, и всегда - сухой корм. Так же регулярно угощайте крыску маленькими кусочками фруктов и овощей, например огурчик, яблоком, морковкой, бананом. Иногда творжком/йогуртом. Не чаще 2 раз в неделю мясом: отварной курицей или ясными детскими пюрешками. Можно еще вместе с сушкой - орешки не жаренные, не соленые, и тыквенные семечки. Пока крыса маленькая, месяцев до 3 немного чаще мясное. Тогда вырастет здоровой и в норме крупной. А почему у вас только одна крыска?

Катенька Кудинова

Живут крысы не дольше четырёх лет.

Кормят крыс едой, продающейся в зоомагазинах, а также натуральными продуктами. Рацион должен быть разнообразным, включающим растительные и животные составляющие, обилие витаминов и минералов. Злаки, сваренные вкрутую яйца, хлопья, творог, мясные продукты, а также различные корнеплоды - всё это, безусловно, понравится вашей любимице. А настоящим лакомством для неё станут кусочек сыра, сушеные или свежие фрукты. Достаточно кормить животное дважды в день, причём основная часть рациона должна доставляться ей ближе к вечеру, ведь крысы - животные ночные. Чтобы крыса могла точить зубы, в её клетку кладут мел или крепкие ветви.

Hellen Petrovskaya

этого делать не надо, быстрее умрет) )
живут в среднем 2-3 года)

Галина Козлова

карми её кормом для качков.

Ла
Лада

Кормите её протеином и ватрушками, и поставьте её в клеточку маленькую штангу и гири.

Ольга Бурочкина

живут они прилично
главное чтоб люди не становились как крысы

Нуфер Евгений

А ты ее тортиками на ночь корми =))))

Александр Никешин

лучше пусть худенькая, если это девчонка, то она и будет мелкая .Если сфинкс, то тоже не вырастает.. Категорически запрещено давать крысам жирное, сладкое, острое, соленое, копченое.
Сыр, сало, ветчина, колбаса, конфеты и торты -запрещено (слабая печень) !
Редко кто лечит крыс, в крупных городах есть ратологи, в небольших их нет, если крыса заболеет, в лучшем случае ветеринар вам посочувствует. .
Живут зверьки 2-3 года, сделаите и жизнь легкой и счастливой

Пащенко Наталия

Размеры крысы во многом зависят от ее происхождения и генетики (крупные родители) . Крысы из питомников чаще вырастают крупными, чем крысы из зоомагазина, например. Ну и от кормления, само собой.
Не стоит в борьбе за вес перекармливать свою крысу - это очень вредно, толстые крысы живут меньше своих стройных и подтянутых собратьев, часто не доживают даже до двух лет.
А крыса в хорошей форме может дожить до трех или даже немного больше (опять же в зависимости от происхождения и генетики).