Андрей Гришин

Моя крыса стала ревновать к котенку...

..Когда мы взяли крыса у нас уже была большая кошка и крыса сама ее доставала, было все в порядке. Потом кошка умерла и мы взяли котенка месячного. Естесственно мы с ним сюсюкаем и ходим за ним. Крыса насмотревшись на это устроила всем бойкот. Перестала кушать и не выходит из клетки. Вредничает. Мы про нее не забываем, кормим, разговариваем, выпускаем, но та уперлась не в какую. Подскажите, это пройдет? Я беспокоюсь что она погибнет от голода и за своей ревности.

Евгенинок Заботин

у меня тоже крыса. ей два года. Прошлой весной мы взяли месячного щенка. Они играются. Общаются ( церез клетку) . Крыса ведет тебя нормально. Может быть ваша крыса не из за этого не ест. Может заболела. Или дела женские у нее. Или от старости. Уберите котенка на время. Не впускайте в комнату где крыса. И посмотрите на реакцию крысы

Лексей Георгиевский

А вы не подумали, что крыса могла заболеть? Отказ от еды и малая активность - это не шутки. Уберите пока котенка, если ситуация не изменится, то бегом к вертеринару

Санек Мадягин

Вот сайт: http://rat.ru/forum/index.php опишите подробно возраст и состояние крыски. Отказ от еды-это серьезно, ваша крыска нуждается в осмотре грамотного специалиста-ратолога. Не тяните! Иначе зверь погибнет!

N*
Natali *

Тут два варианта либо отдать крысу либо котенка

Дмитрий Хрюстов

Животным свойственно как и человеку испытывать такое чувство как ревность.... поэтому надо одинаково относиться к своим питомцам...

Андрей Котельников

МОЖЕТ КРЫСА ТОСКУЕТ ПО БЫВШЕЙ КОШКЕ. . крысы злопамятны.... не нервируйте ее

Николай Казаков

Вы знаете что у крысы тоже есть разум, у них бывают нервные срывы и депрессии? Они осознают себя как личность и многим людям бы не понравилось что в доме кроме них появился тот к кому все таки чуть больше внимания чем к тебе, тем более когда ты не хочешь даже слышать о том что кого то любят больше чем тебя!
Я знаю у меня 2 крысы, и когда к 1 подселили 2 она очень долго отказывалась кушать!!! Но потом все же смирилась! Но наверное моя ситуация не очень походит на вашу, по тому что 1 крыса девочка, а 2 краса мальчик, и у них скоро будут маленькие крысята.
По этому поддержу 1 оратора и скажу что пусть они сделают вам крысакотят!