Руслан Жаров

Как вы думаете: будет ли ревновать кот (которому 7 лет) к котенку?

Просто хочется завести котенка породистого. Пожалуйста помогите.

Лена Егорова

У меня быстро кот принял котенка и обхаживал не хуже мамаши, а разница в 16 лет.

Олеся Лучинович

Да и очень! если он бывает на свободе, то когда малыш подрастёт то взрослый кот покинет дом!
у меня такое было 2 раза (((((((((((

Анна Николаева

мой кот щенка в 6 лет чуть не прибил, а котёнка уже в 9 - принял как родного... хз

Андрей

Я думаю может такое быть. Но столкнулась когда-то я с таким случаем. Моему коту было тогда лет 8-10, нам привели домой котенка на время, т. к. не с кем было его одного оставить. Такая картина. Наш кот превратился ему в маму)))) ) Котенок игрался с ним и даже порой пытался отыскать у него на животе си**, Наш кот валялся вместе с ним и где лизал (мыл) , где ругал (пенал и покусывал) . А когда котенка забрали наш кот все время тосковал и жалобно мяукал, словно жалуется и плачет. (Наш кот очень-очень редко мяукает - обычно молчит)

Мансур Султонов

Туть не угадаешь.... всё зависит от характера... пака не возмёте не узнаете)) ) не бойтесь даже если он будет не рад в самом начале, то потом ему прийдется свыкнуться... большинство потом как своих котят оберегают!

Алексей Пасечный

нет - через неделю будут играть вместе
а котеночка могу предложить, например, этого

Ирина Золотова

первое время да потом привыкнет .У меня знакомая взяла маленькую кошечку когда коту было 12 лет первое время шипел а теперь они неразлучны. правда он у неё кастрат .

Geroy Gs

Ну смотря какой характер у кота, и вообще он общался с другими животными или сидел на квартире как хозяин. моей кошки 9 лет, она с лёгкостью принимает других животных.

Си Сишка

смотря какой характер у кота, если он альфа самец, то в пару стоит брать с более спокойным характером
перед тем как привезти котёнка, старейшину нужно кастрировать, иначе зальёт всё в доме
можно взять девочку, чтобы уж не переживать, что парни будут выяснять отношения
у меня тоже сладкая парочка, потихоньку знакомили, рассказывала им какие они замечательные, и что обеих очень сильно люблю, жить им теперь вместе, сориться низя) )
вроде особой ревности нет, только у младшей иногда бывают заскоки, но она у нас эгоистка и эгоцентрик (( но старшая очень терпимая, обходится без разборок