Ева Матиева

сколько живут домашние кошки

Роман Иванов

до 18 лет. Максимум 20 лет, но это в редких случаях.

Дарья Лапшинова

до 15 лет в среднем

Андрей Шитиков

это смотря как вы за ней будете ухаживать, кормить, поить и тд

Luna

Ну в среднем где то 15 лет. Но у моей бабушки кот прожил 22 года!

Елена Бабрицкая

В основном до 12-14 лет.

Марьям Харламова

Кошки живут дольше, чем собаки. В среднем, кошки живут 20 лет.
Самой старой кошкой в мире была признана уроженка Техаса Крим Пафф, прожившая 38 лет и три дня. Кот-«аксакал» , живший у того же хозяина, что и Крим Пафф, достиг возраста в 34 года. На сегодняшний день самой старой кошкой является Люси из Великобритании. В 2011 году ей исполнилось 39 лет. Ее рекорд пока не записан в Книге рекордов Гиннеса. (Это из моей статьи для одного сайта) .

Leonid Perevalov

около 15 лет. но некоторые и до 20 доживают)))

Роман Киселев

17-20 и все зависит от ухода и содержания

Олег Завгороднев

мой кот прожил 19.5 лет

Светлана Архипова

При правильном содержании и уходе 20 лет

Любовь Харитонова

Лет 15.., на натуральной пище до 20

Андрей Андрей

наш почти 24 прожил.

Светлана Королькова

У меня кошка до 19 дожила. Правда в свой последний год она плохо слышать стала и видеть.