Екатерина Сушилина

сколько живут породистые кошки???

Максим Жупиков

Зависит от конкретной породы. Аборигенные породы и породы которыми занимаются уже очень много лет способны прожить 15-20лет и больше. Породы которые появились в результате мутаций, а в дальнейшем и очень частого инбридинга, живут меньше около 15 лет.

Так же большую роль играет правильное кормление кошки. И не забывайте посещать своевременно ветеринара, тогда ваша кошка будет здоровой, а значит проживет очень много!

Денис Фокин

Столько же как и не породистые

Анастасия Кондрашова

в зависимости от породы.

Sex

как и все остальные

Андрей Монахов

кому сколько отведено.. . как и не породистые.
Но у беспородных обычно сильнее здоровье, чем у породистых искусственно выведенных !

Наталья

Столько же, сколько и беспородные. То есть по-разному. Средний срок жизни кошек 15-18 лет. Больше, чем у собак. Но всё зависит от генетики (родители долго прожили? тогда будет долго жить) , наличия заболеваний, от содержания (чем кормят, выпускают ли на улицу).

Екатерина Закружная

столько же как и обычные! могут прожить 12-20 лет

Наталья Королева

Средняя продолжительность жизни кошек составляет 10-15 лет. Продолжительность жизни животных увеличивается при хорошем кормлении и уходе, особенно в последние годы. Например, физически активный кот, получающий корм хорошего качества, в возрасте 16 лет по физиологическим показателям может не отличаться от 8-летнего малоподвижного кота. В возрасте одного года собаки и кошки сравнимы по возрасту с 15-летним человеком, а в 2-х летнем возрасте - с 24-летним человеком. Затем каждый последующий год жизни приравнивается примерно к 4 годам жизни человека. Сколько живут кошки