Ольга Петрова

Как отговорить брата от этого?

Моему брату 13 лет, полтора года назад мы переехали и он перешел в другую школу, и у него почему - то не сложились отношения с одноклассниками, сначала они стали над ним подучивать, потом задираться, а потом уже и каждый день его избивать, он стал часто приходить из школы побитым, один раз он пришел и ревел весь вечер, накрывшись подушкой, говорил, что больше не будет ходить в школу, жалел что появился на свет, был весь в слезах, истерике, я замечала у него синяки на плече, а месяц назад он стал носить с собой кухонный нож, обещал, что если в следующий раз к нему подойдут, то он их изрежет ножом, я сказала об этом отцу, он выпорол его, отобрал нож и сказал, что он мужчина и должен уметь себя защитить, но брат не успокоился на этом, потом он начал носить с собой шило и обещает, что воткнет его в кого - нибудь из своих обидчиков, а сейчас лето, каникулы, но он до сих пор не успокоился, говорит, что в школу больше не пойдет, постоянно лежит весь день на диване, уткнувшись в стену и молчит! Что делать?

Я очень боюсь, потому что несколько лет назад мы с ним поссорились и он мне руку проткнул веретеном, у меня тогда кровь целый час лилась.

Владимир Ермолаев

Если каникулы уже начались.. . то самое время перейти в другую школу.. . А у него будет возможность осознать свои ошибки и начать все заново..

На
Наталья

честно говоря, я бы тоже так сделал на его месте. надо отвечать людям взаимностью. а если ты хочешь спасти обидчиков брата, то поговори с ними сама. и скажи им как было с тобой. а вообще в такой ситуации не плохо было бы переключить его на что-то другое. например поехать на отдых, или найти ему подружку, с которой он мог бы проводить большую часть времени и не вспоминать о прошлом. а если он настолько уже агрессивный, то скажи предкам. пусть отведут его к психологу.

Al
Alexey

Секция бокса
Помощь детского псиХолога