ОП
Ольга Петрова

Как отговорить брата от этого?

Моему брату 13 лет, полтора года назад мы переехали и он перешел в другую школу, и у него почему - то не сложились отношения с одноклассниками, сначала они стали над ним подучивать, потом задираться, а потом уже и каждый день его избивать, он стал часто приходить из школы побитым, один раз он пришел и ревел весь вечер, накрывшись подушкой, говорил, что больше не будет ходить в школу, жалел что появился на свет, был весь в слезах, истерике, я замечала у него синяки на плече, а месяц назад он стал носить с собой кухонный нож, обещал, что если в следующий раз к нему подойдут, то он их изрежет ножом, я сказала об этом отцу, он выпорол его, отобрал нож и сказал, что он мужчина и должен уметь себя защитить, но брат не успокоился на этом, потом он начал носить с собой шило и обещает, что воткнет его в кого - нибудь из своих обидчиков, а сейчас лето, каникулы, но он до сих пор не успокоился, говорит, что в школу больше не пойдет, постоянно лежит весь день на диване, уткнувшись в стену и молчит! Что делать?

Я очень боюсь, потому что несколько лет назад мы с ним поссорились и он мне руку проткнул веретеном, у меня тогда кровь целый час лилась.

ВЕ
Владимир Ермолаев

Если каникулы уже начались.. . то самое время перейти в другую школу.. . А у него будет возможность осознать свои ошибки и начать все заново..

На
Наталья

честно говоря, я бы тоже так сделал на его месте. надо отвечать людям взаимностью. а если ты хочешь спасти обидчиков брата, то поговори с ними сама. и скажи им как было с тобой. а вообще в такой ситуации не плохо было бы переключить его на что-то другое. например поехать на отдых, или найти ему подружку, с которой он мог бы проводить большую часть времени и не вспоминать о прошлом. а если он настолько уже агрессивный, то скажи предкам. пусть отведут его к психологу.

Al
Alexey

Секция бокса
Помощь детского псиХолога

Похожие вопросы
Новая девушка моего брата - это просто ужас какой-то! Как отговорить его на ней жениться?
Мой брат хочет жениться на некрасивой, тупой, злой, обидчивой и вообще ужасной девушке! Как его отговорить?
Как можно отговорить старшего брата?
нет мужчины рядом как будто отговорили, в чем дело?
Как отговорить свою девушку от работы на автомойке
Как отговорить брата? Мне кажется, что он это всерьез.
Как отговорить девушку от секса?
Отговорить друга от свадьбы
Отговорила роща золотая... от чего отговорила-то?
Брать маму с собой или все же отговорить?