Нина Смирнова

Можно ли играть перебором на акустической гитаре?

Вот слышала, что на классической играют только перебором, а на акустической - бой. А можно ли на акустике перебором или соло?

Вера Малышева

Классическая и акустическая гитара это одно и то же.

Татьяна Жмурина

Конечно можно, у нас на лавочке пацаны на шестиструнке каких только шедевров не выдавали, помнится)))

Михаил Бурханов

бред полный, на любой гитаре можно играть все что угодно и как угодно

Валерия Боровикова

хоть соло гонять ...дерзай

Atahanjan

на обоих можно соло и перебором, своеобразно будет. на балалайке тоже фактически можно играть перебором и многие практикуют, к стати: D
ответом на твой вопрос может стать гугл, просто загугли видеоуроки с перебором по аккустике. если у инструмента есть струны, то терзать их можно как тебе вздумается и никаких правил толком и нет:)

Ле
Лейсан

Перебор - это простонародное определение слова "Арпеджио", приема, который используется в МУЗЫКЕ ВООБЩЕ, хоть на клавишах, хоть на мандолине

Денис Рябчиков

Нет, конечно, возможности инструмента это не позволяют.

Игорь Попов

если на ней осталось больше одной струны то можно )