Ольга Эценгерт

Помогите узнать название болезни

Как называется, когда человек от сильной душевной боли, чтобы заглушить её, специально причиняет себе физические страдания, что бы хоть как то справиться.. Ну там шрамы наносит ножом, волосы выдёргивает

Алексей Неживёнков

А таким образом могут проявляться самые разные психические расстройства: неврозы, депрессии, психозы разные. По одному указанному симптому не ставится диагноз.

Елена Суржик

читала про такое -встречалось . редкое заболевание .поищите в разделе нервные ...но лечить надо весь организм = всё взаимосвязано .

Григорий Гридин

Невроз. У людей с неврозом припадки часто случаются только в присутствии родных, мед. персонала, причем это они не контролируют.