Константин Бурлаков

Помогите узнать, что за болезнь..

У моего кота гнойные ранки на спине и он медленно ходит, т к задние лапы медленно переставляет, при ходьбе немного клонится на бок. Всё началось около 2 х месяцев назад, я подобрала его на улице, в феврале (в конце) холодно было. Через дней 5 у него на спине появилась гнойная ранка (жил он у меня в сарайчике, т к в доме нельзя было, там чистенько всё было, думаю нигде не мог поцарапаться или от чего нибудь заразиться). Я помыла ранку, остригла немного шерсти на этом месте, помазала зелёнкой и завязала бинтом. Так он проходил день или 2,потом я перевязала повязку, гной не проходил, через несколько дней я сняла повязку полностью, ранка покрылась корочкой, но не надолго, потом по бокам снова появились такие же гнойные ранки.. Они тоже постепенно прошли, я их не заматывала, время от времени мазала мазью для быстрого заживления.. На том месте уже выросла шерсть.. Как вдруг недавно опять увидела у него ранку, только она была уже ближе к хвосту сбоку, потом ещё одна уже на спине, там где выросла шерсть. Недавно заметила, что он медленно ходит, и лапы задние медленно переставляет... Подскажите, что делать и как лечить! Ветеринарной клиники у нас в станице нету и возможности съездить в город тоже!

Анюта Жукова

Это болезнь эффект бабочки походу, но не суть. Она часто у людей бывает

Azizjon

А Вы не думали, что в сарае его могли грызть крысы? И гнойники - это последствия укусов?
Не могли кота в дом завести, так хоть бы другим людям его отдали, чего же животное страдает. И к ветеринару Вы его водить не хотите. Мучительница!
Я даже боюсь себе представить, чем Вы его вообще кормите, экономная Вы наша! Сами гноем покроетесь - тоже ко врачу не поедете?

PS Крысы способны отгрызть ноги. Совсем. У нас кроликам отгрызали.

Олеся

попробуйте лучше на специальных вет форумах этот вопрос задать, там специалисты вам помогут, если возможно. не занимайтесь самолечением. жалко котю, конечно (

Михаил Володин

Обычные гнойники.
Иногда абсцесс может оставаться незамеченным до тех пор, пока из него не начнет выделяться клейкая белая, желтая или желто-зеленая (иногда с примесью крови) гнойная жидкость.
Чаще всего гнойники бывают на голове животного (в области щек, ушей) , на лапах, у основания хвоста с нижней его стороны. Очень редко абсцессы возникают в тканях позади глаза, где они также вызывают припухлости, вследствие чего глаз становится как бы навыкате и появляется сильная боль, даже при открывании пасти. Лечение абсцессов обычно проходит хирургическим путем. Врач после обезболивающего укола вскрывает гнойник и вычищает его, удаляя отмершие клетки инфицированной ткани. После этого врач порекомендует, какие антибиотики нужно принимать кошке и как производить ежедневную обработку раны. Определить, созрели гнойник для вскрытия, можно, прощупав его пальцами. Если вы чувствуете мягкий бугорок под кожей, наполненный жидкостью, значит, дело в шляпе, Если же он не готов, врач иногда рекомендует теплый компресс на пострадавшую области - это поможет ограничить распространение инфекции. Кроме того, теплый компресс способствует более быстрому кровоснабжению пораженного участка и помогает действию антибиотиков. При сильно воспаленной опухшей коже в области абсцесса и повышенной температуре делать компрессы без рекомендации врача недопустимо. Если у кошки нет температуры и гнойник не имеет тенденции к дальнейшему распространению, можно попробовать вылечить его в домашних условиях. В случае если гной еще не выделяется из области абсцесса, то есть гнойник еще не вскрыт, следует осторожно удалить корочку с поверхности гнойника и таким образом вскрыть его. Делать это надо чистыми руками, предварительно продезинфицировав область гнойника и окружающую поверхность кожи. Пальцами, обмотанными марлей, осторожно выдавить гной. Небольшой абсцесс можно почистить с помощью небольшого ватного тампона, намотанного, например, на спичку. Открытый гнойник дважды в день необходимо промывать перекисью водорода.

Aaaa Aaaa

Срочно к ветеринару. Вызовите врача на дом