Да
Дарья

По какой книге снят фильм "Особняк Красная роза" Стивен Кинга ?

Светлана Гардина

был снят по сценарию Стивена Кинга (вопреки расхожему мнению, книги "Красная роза" у Кинга не существует (Википедия)

Книги нет, но сценарий писал именно он

Танечка Волошко

Особняк «Красная роза» (англ. Rose Red) — американский телесериал, который был снят по сценарию Стивена Кинга (вопреки расхожему мнению, книги "Красная роза" у Кинга не существует) . В сериале рассказывается о мистическом особняке «Красная роза» и группе исследователей, которые пытаются документально доказать существование потустороннего мира.