Ек
Екатерина

Помогите решить задачи по макроэкономике ((((

1.Чему равен коэффициент Оукена, если в экономике страны общая численность населения составляет 275 млн. чел. , численность трудоспособного населения – 195 млн. чел. , фрикционных безработных – 9,5 млн. чел. , структурных безработных – 7,5 млн. чел. , циклических безработных – 11,5 млн. чел. , занятых – 185 млн. чел. , фактический ВВП равен 1850 ден. ед. , а потенциальный ВВП – 2100 ден. ед.

2. Допустим, что имеются следующие данные: депозиты комбанков составляют 2500 ден. ед. , величина обязательных резервов – 750 ден. ед. Если ЦБ снизит норму резервирования на 4 процентных пунктов, то на какую величину может измениться предложение денег при условии, что банковская система использует свои кредитные возможности полностью? Как изменится величина банковского мультипликатора?

Антон Кудрявцев

сама, а то что - все за деньги учитесь в вузах