Александр Кметь

Макроэкономика. Помогите решить задачу

Предположим, что в текущем году распологаемый доход населения страны увеличился с 800 до 900 ден. ед. При этом потребительские расходы населения возросли с 750 до 840 ден. ед. Определите предельную склонность к потреблению и предельную склонность к сбережениям.

Ирина Морозли

я в экономике конечно не шарю но нашла вот то что ты ищещь : (Предположим, что в текущем году располагаемый доход населения страны увеличился с 800 до 900ден. ед. При этом потребительские расходы населения возросли с 750 до 840ден. ед. В этом случае можно утверждать, что предельная склонность к потреблению будет равна: 0,9 0,933 0,938 0,95 Предположим, что в текущем году располагаемый доход населения страны увеличился с 800 до 900ден. ед. При этом потребительские расходы населения возросли с 750 до 840ден. ед. В этом случае можно утверждать, что предельная склонность к сбережениям будет равна: 0,05 0,062 0,067 0,1 В соответствии с концепцией неоклассического синтеза основными факторами, определяющими потребление домохозяйств, являются: текущий доход и предельная склонность к потреблению текущий доход и реальные кассовые остатки ставка зарплаты и число отработанных часов ставка зарплаты и доход от накопленного имущества)