Александр Монахов

Задача по макроэкономике. Помогите пожалуйста.

Определите предельную склонность к потреблению, если известно, что прирост национального дохода за счет прироста инвестиций на 50 млн. руб. составил 300 млн. руб.

Предложение денег в экономике увеличилось на 40 млрд. руб. Известно, что увеличение денежной массы на 20 млрд. руб. снижает ставку процента на 1%, а каждый процент снижения ставки стимулирует дополнительные инвестиционные расходы на 30 млрд. руб. Мультипликатор расходов равен 2,5. Как изменится реальный ВНП?

Протасова Александра

если есть все формулы, то все решаемо